Decanato

Decano

Pablo Martinis
Correo: pablo.martinis@fhce.edu.uy

Secretaria de decano

Magdalena Menini
Correo: magdalena.menini@fhce.edu.uy

Sección decanato

Elena Rodríguez, Jefa
Correo: elena.rodriguez@fhce.edu.uy

Perla Pereyra, Administrativa
Correo: decanato@fhce.edu.uy

Asistentes Académicos

Patricia Pujol patricia.pujol@fhce.edu.uy
Andrés Melgar andres.melgar@fhce.edu.uy
Camila Falkin camila.falkin@fhce.edu.uy
Verónica Pérez veronica.perez@fhce.edu.uy
Luisina Castelli luisina.castelli@fhce.edu.uy
Gabriela Rodríguez gabriela.rodriguez@fhce.edu.uy

Correo: asistentes@fhce.edu.uy

Contacto

Teléfonos (+598) 2402-7260 y (+598) 2409-1748
Celular 092 264 051

Horario de atención presencial

Lunes a viernes de 10 a 15 horas



2022 FHCE ::: Facultad de Humanidades y Ciencias de la Educación