Sistema de Reservas de Salas y Aulas
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
ene
feb
mar
abr
may
jun
jul
ago
sep
oct
nov
dic
2018
2019
2020
2021
2022
2023
2024
2025
2026
2027
2028
2029
Ayuda
Salas
Informes
Búsqueda:
Usuario Anónimo
Lista de Usuarios
Locación
2) Primer piso
3) Segundo piso
Tercer piso
Aulario (G. Ramirez 1915)
Casa de Posgrados
Casa Lago
Espacio Colabora
Oficinas de los Institutos
Sala de Informática
Salones Facultad Planta Baja
Salones salesianos
Sin salón
Salas
13 Silvia R Villamil
14 Luce Fabbri
15 Idea Vilariño
16 Blanca Paris
Celex
Informatica
Tuilsu
febrero 2023
dom
lun
mar
mié
jue
vie
sáb
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
marzo 2023
dom
lun
mar
mié
jue
vie
sáb
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
abril 2023
dom
lun
mar
mié
jue
vie
sáb
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
marzo 2023 - Tercer piso - 15 Idea Vilariño
Ir a Mes Anterior
Ir a Mes Corriente
Ir a Mes Posterior
domingo
lunes
martes
miércoles
jueves
viernes
sábado
1
2
18:00~21:00 Cátedra UNESCO EPJA
3
15:00~19:00 ANTROPOLOGIA BIOLOGICA
4
5
6
15:00~17:00 PASANTIA
18:00~21:00 Neoconservadurismo, neoliberalismo y educación en Argentina, Brasil y Uruguay. D
7
09:30~11:30 OBSERVATORIO DEL DERECHO A LA EDUCACION
16:30~18:30 Docentes de instituto de letras
8
9
15:00~17:00 PASANTIA
10
18:30~20:30 HISTORIA ANTIGUA
11
12
13
09:30~12:00 LITERATURA MODERNA Y CONTEMPORÁNEA
14:00~16:00 SEMINARIO Análisis Crítico del Discurso
20:00~22:00 TEORÍA LINGÜÍSTICA I
14
08:00~10:00 HISTORIA DEL URUGUAY III
10:00~12:00 ALEMÁN PARA FINES UNIVERSITARIOS III
16:00~18:00 PREHISTORIA DE LA CUENCA DEL PLATA
18:00~20:00 INVESTIGACIÓN EDUCATIVA II
20:00~22:30 LITERATURA FRANCESA
15
08:00~10:00 TEORÍA Y METODOLOGÍA DE LA HISTORIA
10:30~12:30 SEMÁNTICA
15:00~17:00 FRANCÉS PARA FINES UNIVERSITARIOS I
18:00~21:00 TÓPICO FILOSOFÍA DE LA PRÁCTICA "Marx: La concepción materialista de la histor
16
10:00~12:00 ALEMÁN PARA FINES UNIVERSITARIOS III
15:00~18:00 INTRODUCCIÓN A LA SOCIOLOGÍA PARA HISTORIADORES
18:00~20:00 CIENCIAS SOCIALES Y EDUCACIÓN – NOC
20:00~22:30 LITERATURA FRANCESA
17
09:00~12:00 FILOSOFÍA LATINOAMERICANA Y URUGUAYA
16:00~18:00 HISTORIA DE LA LENGUA ESPAÑOLA I
18:00~21:00 TÉCNICAS DE VIDEOGRAVACIÓN, SUBTITULADO Y TEXTUALIDAD DIFERIDA 2
18
10:00~15:00 ADUR
19
20
09:30~12:00 LITERATURA MODERNA Y CONTEMPORÁNEA
14:00~16:00 SEMINARIO Análisis Crítico del Discurso
20:00~22:00 TEORÍA LINGÜÍSTICA I
21
08:00~10:00 HISTORIA DEL URUGUAY III
10:00~12:00 ALEMÁN PARA FINES UNIVERSITARIOS III
16:00~18:00 PREHISTORIA DE LA CUENCA DEL PLATA
18:00~20:00 INVESTIGACIÓN EDUCATIVA II
20:00~22:30 LITERATURA FRANCESA
22
08:00~10:00 TEORÍA Y METODOLOGÍA DE LA HISTORIA
10:30~12:30 SEMÁNTICA
14:00~15:30 GRIEGO MODERNO I
15:30~17:30 Sala docente
18:00~21:00 TÓPICO FILOSOFÍA DE LA PRÁCTICA "Marx: La concepción materialista de la histor
23
10:00~12:00 ALEMÁN PARA FINES UNIVERSITARIOS III
15:00~18:00 INTRODUCCIÓN A LA SOCIOLOGÍA PARA HISTORIADORES
18:00~20:00 CIENCIAS SOCIALES Y EDUCACIÓN – NOC
20:00~22:30 LITERATURA FRANCESA
24
09:00~12:00 FILOSOFÍA LATINOAMERICANA Y URUGUAYA
16:00~18:00 HISTORIA DE LA LENGUA ESPAÑOLA I
18:00~21:00 TÉCNICAS DE VIDEOGRAVACIÓN, SUBTITULADO Y TEXTUALIDAD DIFERIDA 2
25
26
27
09:30~12:00 LITERATURA MODERNA Y CONTEMPORÁNEA
14:00~16:00 SEMINARIO Análisis Crítico del Discurso
20:00~22:00 TEORÍA LINGÜÍSTICA I
28
08:00~10:00 HISTORIA DEL URUGUAY III
10:00~12:00 ALEMÁN PARA FINES UNIVERSITARIOS III
16:00~18:00 PREHISTORIA DE LA CUENCA DEL PLATA
18:00~20:00 INVESTIGACIÓN EDUCATIVA II
20:00~22:30 LITERATURA FRANCESA
29
08:00~10:00 TEORÍA Y METODOLOGÍA DE LA HISTORIA
10:30~12:30 SEMÁNTICA
14:00~15:30 GRIEGO MODERNO I
18:00~21:00 TÓPICO FILOSOFÍA DE LA PRÁCTICA "Marx: La concepción materialista de la histor
30
10:00~12:00 ALEMÁN PARA FINES UNIVERSITARIOS III
15:00~18:00 INTRODUCCIÓN A LA SOCIOLOGÍA PARA HISTORIADORES
18:00~20:00 CIENCIAS SOCIALES Y EDUCACIÓN – NOC
20:00~22:30 LITERATURA FRANCESA
31
09:00~12:00 FILOSOFÍA LATINOAMERICANA Y URUGUAYA
16:00~18:00 HISTORIA DE LA LENGUA ESPAÑOLA I
18:00~21:00 TÉCNICAS DE VIDEOGRAVACIÓN, SUBTITULADO Y TEXTUALIDAD DIFERIDA 2
Ir a Mes Anterior
Ir a Mes Corriente
Ir a Mes Posterior
ANTROPOLOGIA
EDUCACION
FILOSOFIA
HISTORIA
LETRAS
LINGUISTICA
TUBICU
TUCE
TUILSU
CELEX
UPEP
VARIOS
Ver Día:
mar 21
|
mar 22
|
mar 23
|
mar 24
|
mar 25
|
mar 26
|
[
mar 27
]
|
mar 28
|
mar 29
|
mar 30
|
mar 31
|
abr 01
|
abr 02
|
abr 03
Ver Semana:
feb 26
|
mar 05
|
mar 12
|
mar 19
|
[
mar 26
]
|
abr 02
|
abr 09
|
abr 16
|
abr 23
Ver Mes:
ene 2023
|
feb 2023
|
[
mar 2023
]
|
abr 2023
|
may 2023
|
jun 2023
|
jul 2023
|
ago 2023
|
sep 2023