Sistema de Reservas de Salas y Aulas
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
ene
feb
mar
abr
may
jun
jul
ago
sep
oct
nov
dic
2014
2015
2016
2017
2018
2019
2020
2021
2022
2023
2024
2025
2026
2027
2028
2029
Ayuda
Salas
Informes
Búsqueda:
Usuario Anónimo
Lista de Usuarios
Locación
2) Primer piso
3) Segundo piso
Tercer piso
Aulario (G. Ramirez 1915)
Casa de Posgrados
Casa Lago
Espacio Colabora
Oficinas de los Institutos
Sala de Informática
Salones Facultad Planta Baja
Salones salesianos
Sin salón
Salas
Actos
04 Oribe
05 Bentancourt
06 Germán D´Elia
07 Sambarino
08 De Cáceres
09 Ibañez
10 Rama
11 Bergamín
12 García Esteban
septiembre 2019
dom
lun
mar
mié
jue
vie
sáb
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
octubre 2019
dom
lun
mar
mié
jue
vie
sáb
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
noviembre 2019
dom
lun
mar
mié
jue
vie
sáb
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
octubre 2019 - 3) Segundo piso - 07 Sambarino
Ir a Mes Anterior
Ir a Mes Corriente
Ir a Mes Posterior
domingo
lunes
martes
miércoles
jueves
viernes
sábado
1
09:00~11:00 Historia Americana I - Matutino
12:00~14:00 Psicosociología de las Instituciones
16:00~18:00 Iniciación al Armenio
18:00~20:00 Historia Americana I - Nocturno
2
08:00~12:00 El problema del conocimiento, la ciencia y educación en la teoría crítica
14:00~16:00 Cultura de Países Lusófonos
16:00~18:00 Taller literario
18:00~20:00 Sem. Educación, Política y Sociedad II
20:00~22:00 Antropología Social II
3
08:00~10:00 EFI: Cuerpo y Educación
10:00~12:00 Filosofía de la Educación - Matutino
13:00~16:00 Metodología y Técnicas en Antropología Social
16:00~18:00 Morfosintaxis del Inglés
18:00~20:00 Historia del Uruguay II
20:00~21:30 Lengua Latina y Cultura Occidental
4
08:00~10:00 Seminario Docencia I
10:00~13:00 Taller de Escritura Académica - G2
13:00~15:30 Cultura Italiana
18:00~20:00 Seminario de Historia de la Historiografía
5
10:00~13:00 padres educacion publica
6
7
8
9
20:00~22:00 Antropología Social II
10
08:00~10:00 EFI: Cuerpo y Educación
10:00~12:00 Filosofía de la Educación - Matutino
13:00~16:00 Metodología y Técnicas en Antropología Social
16:00~18:00 Morfosintaxis del Inglés
18:00~20:00 Historia del Uruguay II
20:00~21:30 Lengua Latina y Cultura Occidental
11
08:00~10:00 Seminario Docencia I
10:00~13:00 Taller de Escritura Académica - G2
13:00~15:30 Cultura Italiana
18:00~20:00 Seminario de Historia de la Historiografía
20:00~22:00 Historia de las Ideas y Prácticas Educativas II
12
13
14
08:00~10:00 Español Intermedio para Migrantes
10:00~12:00 Educación, Política y Sociedad II - Matutino
14:00~17:00 Seminario II: Las categorías TAME
17:00~19:00 Vasco II
20:00~22:00 Antropología Social II
15
09:00~11:00 Historia Americana I - Matutino
12:00~14:00 Psicosociología de las Instituciones
16:00~18:00 Iniciación al Armenio
18:00~20:00 Historia Americana I - Nocturno
16
08:00~12:00 El problema del conocimiento, la ciencia y educación en la teoría crítica
14:30~17:00 Literatura Francesa / Seminario de Literatura Francesa
18:00~20:00 Sem. Educación, Política y Sociedad II
20:00~22:00 Antropología Social II
17
08:00~10:00 EFI: Cuerpo y Educación
10:00~12:00 Filosofía de la Educación - Matutino
13:00~16:00 Metodología y Técnicas en Antropología Social
16:00~18:00 Morfosintaxis del Inglés
18:00~20:00 Historia del Uruguay II
20:00~21:30 Lengua Latina y Cultura Occidental
18
08:00~10:00 Seminario Docencia I
10:00~13:00 Taller de Escritura Académica - G2
13:00~15:30 Cultura Italiana
18:00~20:00 Seminario de Historia de la Historiografía
20:00~22:00 Historia de las Ideas y Prácticas Educativas II
19
20
21
08:00~10:00 Español Intermedio para Migrantes
10:00~12:00 Educación, Política y Sociedad II - Matutino
14:00~17:00 Seminario II: Las categorías TAME
17:00~19:00 Vasco II
20:00~22:00 Antropología Social II
22
09:00~11:00 Historia Americana I - Matutino
16:00~18:00 Iniciación al Armenio
23
08:00~12:00 El problema del conocimiento, la ciencia y educación en la teoría crítica
14:30~17:00 Literatura Francesa / Seminario de Literatura Francesa
18:00~20:00 Sem. Educación, Política y Sociedad II
20:00~22:00 Antropología Social II
24
08:00~10:00 EFI: Cuerpo y Educación
10:00~12:00 Filosofía de la Educación - Matutino
13:00~16:00 Metodología y Técnicas en Antropología Social
16:00~18:00 Morfosintaxis del Inglés
18:00~20:00 Historia del Uruguay II
20:00~21:30 Lengua Latina y Cultura Occidental
25
08:00~10:00 Seminario Docencia I
10:00~13:00 Taller de Escritura Académica - G2
13:00~15:30 Cultura Italiana
18:00~20:00 Seminario de Historia de la Historiografía
20:00~22:00 Historia de las Ideas y Prácticas Educativas II
26
27
28
08:00~10:00 Español Intermedio para Migrantes
10:00~12:00 Educación, Política y Sociedad II - Matutino
14:00~17:00 Seminario II: Las categorías TAME
17:00~19:00 Vasco II
20:00~22:00 Antropología Social II
29
16:00~18:00 Iniciación al Armenio
18:00~20:00 Historia Americana I - Nocturno
30
08:00~12:00 El problema del conocimiento, la ciencia y educación en la teoría crítica
31
Ir a Mes Anterior
Ir a Mes Corriente
Ir a Mes Posterior
ANTROPOLOGIA
EDUCACION
FILOSOFIA
HISTORIA
LETRAS
LINGUISTICA
TUBICU
TUCE
TUILSU
CELEX
UPEP
VARIOS
Ver Día:
oct 21
|
oct 22
|
oct 23
|
oct 24
|
oct 25
|
oct 26
|
[
oct 27
]
|
oct 28
|
oct 29
|
oct 30
|
oct 31
|
nov 01
|
nov 02
|
nov 03
Ver Semana:
sep 29
|
oct 06
|
oct 13
|
oct 20
|
[
oct 27
]
|
nov 03
|
nov 10
|
nov 17
|
nov 24
Ver Mes:
ago 2019
|
sep 2019
|
[
oct 2019
]
|
nov 2019
|
dic 2019
|
ene 2020
|
feb 2020
|
mar 2020
|
abr 2020