Sistema de Reservas de Salas y Aulas
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
ene
feb
mar
abr
may
jun
jul
ago
sep
oct
nov
dic
2018
2019
2020
2021
2022
2023
2024
2025
2026
2027
2028
2029
Ayuda
Salas
Informes
Búsqueda:
Usuario Anónimo
Lista de Usuarios
Locación
2) Primer piso
3) Segundo piso
Tercer piso
Aulario (G. Ramirez 1915)
Casa de Posgrados
Casa Lago
Espacio Colabora
Oficinas de los Institutos
Sala de Informática
Salones Facultad Planta Baja
Salones salesianos
Sin salón
Salas
Actos
04 Oribe
05 Bentancourt
06 Germán D´Elia
07 Sambarino
08 De Cáceres
09 Ibañez
10 Rama
11 Bergamín
12 García Esteban
agosto 2023
dom
lun
mar
mié
jue
vie
sáb
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
septiembre 2023
dom
lun
mar
mié
jue
vie
sáb
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
octubre 2023
dom
lun
mar
mié
jue
vie
sáb
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
septiembre 2023 - 3) Segundo piso - 05 Bentancourt
Ir a Mes Anterior
Ir a Mes Corriente
Ir a Mes Posterior
domingo
lunes
martes
miércoles
jueves
viernes
sábado
1
11:00~12:30 ESPAÑOL LENGUA EXTRANJERA INTERCAMBIO
12:30~14:30 ESPAÑOL LENGUA EXTRANJERA MIGRANTES Y REFUGIADOS BÁSICO
15:00~17:00 PREHISTORIA DEL URUGUAY
18:00~21:00 TEORÍA EN ANTROPOLOGÍA SOCIAL
2
3
4
08:00~10:00 ESPAÑOL LENGUA EXTRANJERA MIGRANTES Y REFUGIADOS INTERMEDIO
10:30~13:30 Sentido de la estructura
15:00~17:00 ESPAÑOL LENGUA EXTRANJERA MIGRANTES Y REFUGIADOS PRE-INTERMEDIO
18:00~20:00 HISTORIA DEL URUGUAY II
5
10:00~12:00 EFI HÉROES Y LIDERAZGO
15:00~17:00 ANTROPOLOGÍA SOCIAL II
18:00~21:00 TEORÍA EN ANTROPOLOGÍA SOCIAL
6
08:00~10:00 ESPAÑOL LENGUA EXTRANJERA MIGRANTES Y REFUGIADOS INTERMEDIO
11:00~12:30 ESPAÑOL LENGUA EXTRANJERA INTERCAMBIO
12:30~14:30 ESPAÑOL LENGUA EXTRANJERA MIGRANTES Y REFUGIADOS BÁSICO
15:00~18:00 EFI LECTURAS AFECTIVAS, PERFORMATIVIDADES FEMINISTAS NO BINARIAS
18:00~20:00 LING DE LAS LENGUAS ORALES Y DE SEÑAS II
20:00~21:30 Lit. Inglesa - Letras Modernas
7
15:00~17:00 ESPAÑOL LENGUA EXTRANJERA MIGRANTES Y REFUGIADOS PRE-INTERMEDIO
18:00~20:00 HISTORIA DE LA EDUCACIÓN EN URUGUAY Y AMÉRICA LATINA
8
11:00~12:30 ESPAÑOL LENGUA EXTRANJERA INTERCAMBIO
12:30~14:30 ESPAÑOL LENGUA EXTRANJERA MIGRANTES Y REFUGIADOS BÁSICO
15:00~17:00 PREHISTORIA DEL URUGUAY
18:00~21:00 TEORÍA EN ANTROPOLOGÍA SOCIAL
9
10
11
08:00~10:00 ESPAÑOL LENGUA EXTRANJERA MIGRANTES Y REFUGIADOS INTERMEDIO
15:00~17:00 ESPAÑOL LENGUA EXTRANJERA MIGRANTES Y REFUGIADOS PRE-INTERMEDIO
18:00~20:00 HISTORIA DEL URUGUAY II
12
10:00~12:00 EFI HÉROES Y LIDERAZGO
15:00~17:00 ANTROPOLOGÍA SOCIAL II
18:00~21:00 TEORÍA EN ANTROPOLOGÍA SOCIAL
13
08:00~10:00 ESPAÑOL LENGUA EXTRANJERA MIGRANTES Y REFUGIADOS INTERMEDIO
11:00~12:30 ESPAÑOL LENGUA EXTRANJERA INTERCAMBIO
12:30~14:30 ESPAÑOL LENGUA EXTRANJERA MIGRANTES Y REFUGIADOS BÁSICO
15:00~18:00 EFI LECTURAS AFECTIVAS, PERFORMATIVIDADES FEMINISTAS NO BINARIAS
18:00~20:00 LING DE LAS LENGUAS ORALES Y DE SEÑAS II
20:00~22:00 LENGUA DE SEÑAS EN MEDIOS AUDIOVISUALES
14
10:00~13:00 Prehistoria General
15:00~17:00 ESPAÑOL LENGUA EXTRANJERA MIGRANTES Y REFUGIADOS PRE-INTERMEDIO
18:00~20:00 HISTORIA DE LA EDUCACIÓN EN URUGUAY Y AMÉRICA LATINA
15
11:00~12:30 ESPAÑOL LENGUA EXTRANJERA INTERCAMBIO
12:30~14:30 ESPAÑOL LENGUA EXTRANJERA MIGRANTES Y REFUGIADOS BÁSICO
15:00~17:00 PREHISTORIA DEL URUGUAY
18:00~21:00 TEORÍA EN ANTROPOLOGÍA SOCIAL
16
17
18
08:00~10:00 ESPAÑOL LENGUA EXTRANJERA MIGRANTES Y REFUGIADOS INTERMEDIO
15:00~17:00 ESPAÑOL LENGUA EXTRANJERA MIGRANTES Y REFUGIADOS PRE-INTERMEDIO
18:00~20:00 HISTORIA DEL URUGUAY II
19
10:00~12:00 EFI HÉROES Y LIDERAZGO
15:00~17:00 ANTROPOLOGÍA SOCIAL II
18:00~21:00 TEORÍA EN ANTROPOLOGÍA SOCIAL
20
08:00~10:00 ESPAÑOL LENGUA EXTRANJERA MIGRANTES Y REFUGIADOS INTERMEDIO
11:00~12:30 ESPAÑOL LENGUA EXTRANJERA INTERCAMBIO
12:30~14:30 ESPAÑOL LENGUA EXTRANJERA MIGRANTES Y REFUGIADOS BÁSICO
15:00~18:00 EFI LECTURAS AFECTIVAS, PERFORMATIVIDADES FEMINISTAS NO BINARIAS
18:00~20:00 LING DE LAS LENGUAS ORALES Y DE SEÑAS II
20:00~22:00 LENGUA DE SEÑAS EN MEDIOS AUDIOVISUALES
21
08:00~10:00 LENGUA Y LITERATURA LATINA III
15:00~17:00 ESPAÑOL LENGUA EXTRANJERA MIGRANTES Y REFUGIADOS PRE-INTERMEDIO
18:00~20:00 HISTORIA DE LA EDUCACIÓN EN URUGUAY Y AMÉRICA LATINA
22
11:00~12:30 ESPAÑOL LENGUA EXTRANJERA INTERCAMBIO
12:30~14:30 ESPAÑOL LENGUA EXTRANJERA MIGRANTES Y REFUGIADOS BÁSICO
15:00~17:00 PREHISTORIA DEL URUGUAY
18:00~21:00 TEORÍA EN ANTROPOLOGÍA SOCIAL
23
24
25
08:00~10:00 ESPAÑOL LENGUA EXTRANJERA MIGRANTES Y REFUGIADOS INTERMEDIO
15:00~17:00 ESPAÑOL LENGUA EXTRANJERA MIGRANTES Y REFUGIADOS PRE-INTERMEDIO
18:00~20:00 HISTORIA DEL URUGUAY II
26
10:00~12:00 EFI HÉROES Y LIDERAZGO
15:00~17:00 ANTROPOLOGÍA SOCIAL II
18:00~21:00 TEORÍA EN ANTROPOLOGÍA SOCIAL
27
08:00~10:00 ESPAÑOL LENGUA EXTRANJERA MIGRANTES Y REFUGIADOS INTERMEDIO
11:00~12:30 ESPAÑOL LENGUA EXTRANJERA INTERCAMBIO
12:30~14:30 ESPAÑOL LENGUA EXTRANJERA MIGRANTES Y REFUGIADOS BÁSICO
15:00~18:00 EFI LECTURAS AFECTIVAS, PERFORMATIVIDADES FEMINISTAS NO BINARIAS
18:00~20:00 LING DE LAS LENGUAS ORALES Y DE SEÑAS II
20:00~22:00 LENGUA DE SEÑAS EN MEDIOS AUDIOVISUALES
28
15:00~17:00 ESPAÑOL LENGUA EXTRANJERA MIGRANTES Y REFUGIADOS PRE-INTERMEDIO
18:00~20:00 HISTORIA DE LA EDUCACIÓN EN URUGUAY Y AMÉRICA LATINA
29
11:00~12:30 ESPAÑOL LENGUA EXTRANJERA INTERCAMBIO
12:30~14:30 ESPAÑOL LENGUA EXTRANJERA MIGRANTES Y REFUGIADOS BÁSICO
15:00~17:00 PREHISTORIA DEL URUGUAY
18:00~21:00 TEORÍA EN ANTROPOLOGÍA SOCIAL
30
Ir a Mes Anterior
Ir a Mes Corriente
Ir a Mes Posterior
ANTROPOLOGIA
EDUCACION
FILOSOFIA
HISTORIA
LETRAS
LINGUISTICA
TUBICU
TUCE
TUILSU
CELEX
UPEP
VARIOS
Ver Día:
sep 09
|
sep 10
|
sep 11
|
sep 12
|
sep 13
|
sep 14
|
[
sep 15
]
|
sep 16
|
sep 17
|
sep 18
|
sep 19
|
sep 20
|
sep 21
|
sep 22
Ver Semana:
ago 13
|
ago 20
|
ago 27
|
sep 03
|
[
sep 10
]
|
sep 17
|
sep 24
|
oct 01
|
oct 08
Ver Mes:
jul 2023
|
ago 2023
|
[
sep 2023
]
|
oct 2023
|
nov 2023
|
dic 2023
|
ene 2024
|
feb 2024
|
mar 2024