Sistema de Reservas de Salas y Aulas
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
ene
feb
mar
abr
may
jun
jul
ago
sep
oct
nov
dic
2013
2014
2015
2016
2017
2018
2019
2020
2021
2022
2023
2024
2025
2026
2027
2028
2029
Ayuda
Salas
Informes
Búsqueda:
Usuario Anónimo
Lista de Usuarios
Locación
2) Primer piso
3) Segundo piso
Tercer piso
Aulario (G. Ramirez 1915)
Casa de Posgrados
Casa Lago
Espacio Colabora
Oficinas de los Institutos
Sala de Informática
Salones Facultad Planta Baja
Salones salesianos
Sin salón
Salas
Actos
04 Oribe
05 Bentancourt
06 Germán D´Elia
07 Sambarino
08 De Cáceres
09 Ibañez
10 Rama
11 Bergamín
12 García Esteban
agosto 2018
dom
lun
mar
mié
jue
vie
sáb
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
septiembre 2018
dom
lun
mar
mié
jue
vie
sáb
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
octubre 2018
dom
lun
mar
mié
jue
vie
sáb
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
septiembre 2018 - 3) Segundo piso - 08 De Cáceres
Ir a Mes Anterior
Ir a Mes Corriente
Ir a Mes Posterior
domingo
lunes
martes
miércoles
jueves
viernes
sábado
1
2
3
08:30~12:00 Español Básico para Migrantes
12:00~15:00 Historia y Filosofía de Ciencia II
16:30~19:30 Teoría y Práctica de la Interpretación y Traducción
19:30~21:30 Extensión de la LSU II
4
10:00~13:00 Teoría Lingüística II
14:30~16:30 ESPAÑOL BASICO MIGRANTES
18:00~20:00 Educación, política y sociedad IV
5
10:00~12:00 Seminario de Historia de la historiografía
12:00~15:00 Historia y Filosofía de Ciencia II
18:00~21:00 Seminario: Perspectivas sobre el discurso (LingÜística)
6
10:00~13:00 Teoría Lingüística II
18:00~20:00 Etnohistoria de la Cuenca del Plata
20:00~22:00 Agrup. Liber Arce
7
10:00~12:00 Seminario de Historia de la historiografía
8
09:00~20:00 CULTURA FEST
9
10
08:30~12:00 Español Básico para Migrantes
12:00~15:00 Historia y Filosofía de Ciencia II
16:30~19:30 Teoría y Práctica de la Interpretación y Traducción
19:30~21:30 Extensión de la LSU II
11
10:00~13:00 Teoría Lingüística II
14:30~16:30 ESPAÑOL BASICO MIGRANTES
18:00~20:00 Educación, política y sociedad IV
12
10:00~12:00 Seminario de Historia de la historiografía
12:00~15:00 Historia y Filosofía de Ciencia II
15:00~17:00 Entrevista AEF
18:00~21:00 Seminario: Perspectivas sobre el discurso (LingÜística)
13
10:00~13:00 Teoría Lingüística II
18:00~20:00 Etnohistoria de la Cuenca del Plata
14
10:00~12:00 Seminario de Historia de la historiografía
18:00~21:00 Linguística Histórica
15
16
17
08:30~12:00 Español Básico para Migrantes
12:00~15:00 Historia y Filosofía de Ciencia II
16:30~19:30 Teoría y Práctica de la Interpretación y Traducción
19:30~21:30 Extensión de la LSU II
18
10:00~13:00 Teoría Lingüística II
14:30~16:30 ESPAÑOL BASICO MIGRANTES
18:00~20:00 Asamblea Docente
19
10:00~12:00 Seminario de Historia de la historiografía
12:00~15:00 Historia y Filosofía de Ciencia II
16:00~18:00 Programa cuerpo y sexualidad
18:00~21:00 Seminario: Perspectivas sobre el discurso (LingÜística)
20
10:00~13:00 Teoría Lingüística II
18:00~20:00 Etnohistoria de la Cuenca del Plata
20:00~22:00 Charla Ley trans
21
10:00~12:00 Seminario de Historia de la historiografía
16:00~19:00 Taller II de Investigación en Antropología Social
19:00~22:00 ENSAYO CORO FACULTAD PARA COLOQUIO
22
23
24
08:30~12:00 Español Básico para Migrantes
12:00~15:00 Historia y Filosofía de Ciencia II
16:30~19:30 Teoría y Práctica de la Interpretación y Traducción
19:30~21:30 Extensión de la LSU II
25
10:00~13:00 Teoría Lingüística II
14:30~16:30 ESPAÑOL BASICO MIGRANTES
18:00~20:00 Educación, política y sociedad IV
26
10:00~12:00 Seminario de Historia de la historiografía
12:00~15:00 Historia y Filosofía de Ciencia II
15:00~18:00 Parcial de Evolución Humana
18:00~21:00 Seminario: Perspectivas sobre el discurso (LingÜística)
27
10:00~13:00 Teoría Lingüística II
15:00~17:00 EFI: Alternativas Pedagógicas y Territorio
18:00~20:00 Etnohistoria de la Cuenca del Plata
20:00~23:00 Curso virtual feminismo y socialismo
28
10:00~12:00 Seminario de Historia de la historiografía
16:00~19:00 Taller II de Investigación en Antropología Social
29
30
Ir a Mes Anterior
Ir a Mes Corriente
Ir a Mes Posterior
ANTROPOLOGIA
EDUCACION
FILOSOFIA
HISTORIA
LETRAS
LINGUISTICA
TUBICU
TUCE
TUILSU
CELEX
UPEP
VARIOS
Ver Día:
sep 09
|
sep 10
|
sep 11
|
sep 12
|
sep 13
|
sep 14
|
[
sep 15
]
|
sep 16
|
sep 17
|
sep 18
|
sep 19
|
sep 20
|
sep 21
|
sep 22
Ver Semana:
ago 12
|
ago 19
|
ago 26
|
sep 02
|
[
sep 09
]
|
sep 16
|
sep 23
|
sep 30
|
oct 07
Ver Mes:
jul 2018
|
ago 2018
|
[
sep 2018
]
|
oct 2018
|
nov 2018
|
dic 2018
|
ene 2019
|
feb 2019
|
mar 2019