Sistema de Reservas de Salas y Aulas
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
ene
feb
mar
abr
may
jun
jul
ago
sep
oct
nov
dic
2014
2015
2016
2017
2018
2019
2020
2021
2022
2023
2024
2025
2026
2027
2028
2029
Ayuda
Salas
Informes
Búsqueda:
Usuario Anónimo
Lista de Usuarios
Locación
2) Primer piso
3) Segundo piso
Tercer piso
Aulario (G. Ramirez 1915)
Casa de Posgrados
Casa Lago
Espacio Colabora
Oficinas de los Institutos
Sala de Informática
Salones Facultad Planta Baja
Salones salesianos
Sin salón
Salas
01 Espínola
02 Romero
03 Petit Muñóz
abril 2019
dom
lun
mar
mié
jue
vie
sáb
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
mayo 2019
dom
lun
mar
mié
jue
vie
sáb
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
junio 2019
dom
lun
mar
mié
jue
vie
sáb
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
mayo 2019 - 2) Primer piso - 01 Espínola
Ir a Mes Anterior
Ir a Mes Corriente
Ir a Mes Posterior
domingo
lunes
martes
miércoles
jueves
viernes
sábado
1
08:00~10:00 Historia de las Ideas y Prácticas Educativas I - Matutino
10:00~12:00 Instrumentos y Recursos del C.E - Teórico
12:00~13:00 Instrumentos y Recursos del C.E - Práctico 1
17:00~19:00 Vasco II
19:00~22:00 Teoría Antropológica
2
10:00~12:00 Alemán I
13:00~15:30 Introducción a la Teoría Literaria - Grupo A
16:00~18:00 Literatura Uruguaya I
18:00~20:00 Gramática del Español I - Práctico 2
20:00~22:00 Seminario I Pedagogía, Política y Sociedad
3
10:00~12:00 Instrumentos y Recursos del C.E - Teórico
12:00~13:00 Instrumentos y Recursos del C.E - Práctico 2
18:00~20:00 Sintaxis Módulo Oración Simple
20:00~22:00 Filosofía Teórica I
4
5
6
08:00~11:00 Introducción a la Antropología
14:30~16:30 Francés I
18:00~20:00 Diversidad Humana
20:00~22:00 Conocimiento y Enseñanza
7
10:00~13:00 Gramática del Español I - Teórico
17:00~19:00 Portugués I
19:00~22:00 Gramática del Español I - Teórico
8
08:00~10:00 Historia de las Ideas y Prácticas Educativas I - Matutino
10:00~12:00 Instrumentos y Recursos del C.E - Teórico
12:00~13:00 Instrumentos y Recursos del C.E - Práctico 1
14:30~16:30 FRANCES 1
17:00~19:00 Vasco II
19:00~22:00 Teoría Antropológica
9
10:00~12:00 Alemán I
13:00~15:30 Introducción a la Teoría Literaria - Grupo A
16:00~18:00 Literatura Uruguaya I
18:00~20:00 Gramática del Español I - Práctico 2
20:00~22:00 Seminario I Pedagogía, Política y Sociedad
10
10:00~13:00 Curso de Extensión Universitaria
18:00~20:00 Sintaxis Módulo Oración Simple
20:00~22:00 Filosofía Teórica I
11
09:00~14:00 Prácticas de interpretación: modalidad simultánea de la LSU a la lengua española
12
13
08:00~11:00 Introducción a la Antropología
12:00~15:00 Historia y Filosofía de la Ciencia I
15:30~18:30 Historia Moderna
18:30~21:30 Historia Americana III
14
10:00~13:00 Gramática del Español I - Teórico
17:00~19:00 Portugués I
19:00~22:00 Gramática del Español I - Teórico
15
10:00~12:00 Instrumentos y Recursos del C.E - Teórico
12:00~13:00 Instrumentos y Recursos del C.E - Práctico 1
14:00~17:00 EFI TUCE
17:00~19:00 Vasco II
19:00~22:00 Teoría Antropológica
16
10:00~12:00 Alemán I
13:00~15:30 Introducción a la Teoría Literaria - Grupo A
16:00~18:00 Literatura Uruguaya I
18:00~20:00 Gramática del Español I - Práctico 2
20:00~22:00 Seminario I Pedagogía, Política y Sociedad
17
10:00~13:00 Curso de Extensión Universitaria
18:00~20:00 Sintaxis Módulo Oración Simple
20:00~22:00 Filosofía Teórica I
18
19
20
08:00~11:00 Introducción a la Antropología
12:00~15:00 Historia y Filosofía de la Ciencia I
15:30~18:30 Historia Moderna
18:30~21:30 Historia Americana III
21
10:00~13:00 Gramática del Español I - Teórico
17:00~19:00 Portugués I
19:00~22:00 Gramática del Español I - Teórico
22
08:00~10:00 Historia de las Ideas y Prácticas Educativas I - Matutino
10:00~12:00 Instrumentos y Recursos del C.E - Teórico
12:00~13:00 Instrumentos y Recursos del C.E - Práctico 1
13:00~16:00 Instrumentos y Recursos del Corrector de Estilo - Examen
17:00~19:00 Vasco II
19:00~22:00 Teoría Antropológica
23
10:00~12:00 Alemán I
13:00~15:30 Introducción a la Teoría Literaria - Grupo A
16:00~18:00 Literatura Uruguaya I
18:00~20:00 Gramática del Español I - Práctico 2
20:00~22:00 Seminario I Pedagogía, Política y Sociedad
24
10:00~13:00 Curso de Extensión Universitaria
18:00~20:00 Sintaxis Módulo Oración Simple
20:00~22:00 Filosofía Teórica I
25
26
27
08:00~11:00 Introducción a la Antropología
12:00~15:00 Historia y Filosofía de la Ciencia I
15:30~18:30 Historia Moderna
18:30~21:30 Historia Americana III
28
10:00~13:00 Gramática del Español I - Teórico
17:00~19:00 Portugués I
19:00~22:00 Gramática del Español I - Teórico
29
08:00~10:00 Historia de las Ideas y Prácticas Educativas I - Matutino
10:00~12:00 Instrumentos y Recursos del C.E - Teórico
12:00~13:00 Instrumentos y Recursos del C.E - Práctico 1
14:30~16:30 Francés I
17:00~19:00 Vasco II
19:00~22:00 Teoría Antropológica
30
10:00~12:00 Alemán I
13:00~15:30 Introducción a la Teoría Literaria - Grupo A
16:00~18:00 Literatura Uruguaya I
18:00~20:00 Gramática del Español I - Práctico 2
20:00~22:00 Palestina
31
10:00~13:00 Curso de Extensión Universitaria
16:00~18:00 Sala Docente Inst. Educación
18:00~20:00 Sintaxis Módulo Oración Simple
20:00~22:00 Filosofía Teórica I
Ir a Mes Anterior
Ir a Mes Corriente
Ir a Mes Posterior
ANTROPOLOGIA
EDUCACION
FILOSOFIA
HISTORIA
LETRAS
LINGUISTICA
TUBICU
TUCE
TUILSU
CELEX
UPEP
VARIOS
Ver Día:
may 14
|
may 15
|
may 16
|
may 17
|
may 18
|
may 19
|
[
may 20
]
|
may 21
|
may 22
|
may 23
|
may 24
|
may 25
|
may 26
|
may 27
Ver Semana:
abr 21
|
abr 28
|
may 05
|
may 12
|
[
may 19
]
|
may 26
|
jun 02
|
jun 09
|
jun 16
Ver Mes:
mar 2019
|
abr 2019
|
[
may 2019
]
|
jun 2019
|
jul 2019
|
ago 2019
|
sep 2019
|
oct 2019
|
nov 2019